КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА

Поездка в Турайду

Турайдский музей-заповедник является одним из самых популярных туристических объектов в Латвии. В Турайдском каменном замке, который построен в средние века, Турайдского музея-заповедника расположена историческая экспозиция.

Со смотровой площадки Главной башни каменного замка открывается вид на двор замка, русло живописной Гауи, территорию музея-заповедника.

На экскурсии также будет посещена крупнейшая пещерa в Прибалтике - пещерa Гутмана.

Предлагаем присоединиться и отдохнуть в среду, 12 августа, с 9.00 до 15.00.

Для участия необходимо зарегистрироваться 11 августа до 14.00  у стола информации в зале турнира (плата за участие для взрослых - 13 EUR, для студентов - 11 EUR, для учеников - 10 EUR).

Примечание: если количество участников не достигнет 25, поездка не состоится.

Турнир настольного тенниса

Турнир настольного тенниса стал  традицией РТУ Open  и будет проходить также в этом году в пятницу, 14 августа, в 11.00 на Ранькя дамбис, 24а. Приходи и дополнительно почувствуй дух соревнований!

Для участия необходимо зарегистрироваться 13 августа до 22.00 у стола информации в зале турнира. Участие бесплатное.

Вечерний прием

Вечерний прием состоится на террасе с видом на Старую Ригу – в одном из красивейших мест для наслаждения вечером. Эта прекрасная возможность пообщаться с участниками и организаторами турнира предлагается в пятницу, 14 августа, в 21.30.

Для участия необходимо зарегистрироваться  12 августа до 17.00  у стола информации в зале турнира (гроссмейстерам участие бесплатное, остальным - плата за участие 15 EUR). Примечание: гроссмейстерам также необходимо зарегистрироваться.

Шахматный бар

Шахматный бар  - еще одна традиция РТУ Open – открыт каждый вечер до последнего посетителя. В шахматном баре предлагается возможность отдохнуть после трудного дня, наслаждаясь напитками с 10% скидкой, а также обсуждая стратегию игры на доступных в баре столиках. Отдыхай в кабачке Runcis в Яня сета, 1!

Russian